Training

 

Dienstag

Aktive        19.00 - 22.00 Uhr

 

Freitag

Nachwuchs 18.00- 19.30 Uhr

Aktive        19.30-22.00 Uhr

 

Die Halle wird im Trainings- und

Spielbetrieb durch die hintere Tür und die Umkleidekabinen betreten.

 

 

 

 

 

Silberdistelhalle

Gräbenstraße 21

72227 Egenhausen

Einzelerfolge 2010

 

Stadtmeisterschaften Rastatt

2. Platz    Blum, Celine - Mädchen U11

3. Platz    Jahn, Jennifer - Mädchen U15

3. Platz    Krause, Fabian - Jungen U11

 

SHZ-Turnier Calw-Stammheim

3. Platz    Allgaier, M. / Stickel, B. - Herren A

 

 

Bezirksrangliste Jugend Frühjahr

1. Platz    Pachlhofer, Mario - Jungen U18

1. Platz    Jahn, Jennifer - Mädchen U15

1. Platz    Wollschläger, Erik - Jungen U13

1. Platz    Keppler, Marc - Jungen U12

1. Platz    Blum, Celine - Mädchen U11

 

 

 

 

Zweiermannschaftsturnier Weil der Stadt

1. Platz    Pachlhofer, M. / Walz, A. - Jungen 15

 

 

Schwerpunkt Frühjahr

1. Platz    Blum, Celine - Mädchen U11

3. Platz    Pachlhofer, Mario - Jungen U15

 

 

Top 24 Frühjahr Württembergische Rangliste

5. Platz    Blum, Celine - Mädchen U11

 

 

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften

4. Platz   Brakopp R. / Krause, M. / Pachlhofer, M. / Schmidt, D. / Walz, A. - Jungen U15

 

 

Internationaler TSP Junior-Tischtenniscup Affalterbach

1. Platz   Blum, Celine - Mädchen U11

 

 

Tischtennis-Cup Erdmannhausen

2. Platz   Blum, Celine - Mädchen U11

 

 

ENCW-Cup Jugend Calw-Stammheim

2. Platz    Jahn, Patrick / Pachlhofer, Mario - Jungen A

3. Platz    Jahn, Jennifer / Schmidt, Dennis - Jungen B

3. Platz    Burkhardt, Jasmin / Jahn, Samantha - Mädchen B

 

 

Käthchen-Tischtennisturnier Heilbronn

2. Platz   Blum, Celine - Mädchen U11

 

 

Internationale TT-News Open Oberboihingen

1. Platz    Blum, Celine - Mädchen U11

 

 

Internationales TSP Blautalpokalturnier Herrlingen

1. Platz   Blum, Celine - Mädchen U11

3. Platz   Blum, C. / Walkenhorst, A.  (SSV Schönmünzach) - Doppel Mädchen U12

 

 

Bezirksrangliste II

1. Platz    Walz, Alexander - Jungen U18

1. Platz    Pachlhofer, Mario - Jungen U15

1. Platz    Jahn, Jennifer - Mädchen U15

3. Platz    Hölzle, Sarah - Mädchen U18

 

 

Bezirksmeisterschaften Jugend Klosterreichenbach

1. Platz    Pachlhofer, Mario - Jungen U18 A

1. Platz    Pachlhofer, Mario - Jungen U15

1. Platz    Keppler, Marc - Jungen U12

1. Platz    Held, Marco - Jungen U11

1. Platz    Blum, Celine - Mädchen U11

1. Platz    Krause, Michael / Pachlhofer, Mario - Doppel Jungen U15

1. Platz    Jahn, Jennifer/ Schmid, Franziska (TV Dornstetten) - Mädchen U15

1. Platz    Keppler, Julian / Keppler, Marc - Doppel Jungen U13

 

2. Platz    Jahn, Jennifer - Mädchen U15

2. Platz    Wollschläger, Erik - Jungen U13

2. Platz    Jahn, Patrick / Schmidt, Dennis - Doppel Jungen U18 A

2. Platz    Blum, Celine / Gaiser, Lena (SSV Schönmünzach) - Doppel Mädchen U13

 

3. Platz    Walz, Alexander - Jungen U18 A

3. Platz    Krause, Michael - Jungen U15

3. Platz    Keppler, Julian - Jungen U12

3. Platz    Krause, Michael / Walz, Alexander - Doppel Jungen 18 A

3. Platz    Jahn, Jennifer / Hölzle, Sarah - Doppel Mädchen U18

 

 

24. Bieberacher Nikolausturnier

1. Platz   Blum, Celine - Mädchen U11

1. Platz   Blum, Celine / Hartmann, Daniel (SC Vöhringen) - Mixed U11